Ketik dan Tekan Enter

ads
Home » , » «Украинский Легион им. С. Бандеры» или спецподразделение “Нахтигаль” увековечен в названии улицы

«Украинский Легион им. С. Бандеры» или спецподразделение “Нахтигаль” увековечен в названии улицы

nahtigal Администрация поселка Райлив во Львовской области приняла решение переименовать центральную улицу Мира в улицу Воинов Батальона «Нахтигаль». Ранее подобную идею продвигали представители правых, которые пришли к власти во время последних выборов во Львовский областной совет.

Как отмечает «Русская служба новостей», пока табличек с новым названием на центральной улице поселка не появилось. Дело в том, что в местном бюджете на переименование просто не оказалось денег и теперь власти ждут помощи спонсоров.

Впрочем, переименование улицы в честь бойцов батальона «Нахтигаль» уже вызвало резкую критику на самом высоком уровне. Так, первый заместитель главы фракции правящей Партии регионов Михаил Чечетов заявил: «Украинский народ и Украина имеют прививку от националистической дури... Такую националистическую маску на всю Украину они (радикальные националисты) никогда не наденут, они могут натянуть ее максимум на львовскую голову», - передаёт РИА «Новости».

Подразделение «Нахтигаль» (от немецкого Nachtigall — соловей) или «Украинский Легион им. С. Бандеры» было создано немецкой военной разведкой (абвером) в феврале 1941 года. По разным данным, в батальон входили от 330 до 400 членов Организации украинских националистов (ОУН). Командовал «Нахтигалем» Роман Шухевич. Летом 1941 года батальон участвовал в военных действиях против Красной армии на территории Украины, а в октябре 1941 года был переформирован и направлен в Белоруссию, где до своего расформирования в декабре 1942 года воевал с партизанами.

Солдат батальона «Нахтигаль» обвиняют в участии в массовых убийствах евреев и польской интеллигенции во Львове.

http://www.km.ru/

Что тут сказать, пока на западной Украине воздают должное национальной-освободительной армии, на российскую землю полным ходом идут грузоперевозки из китая. А расскажи в своё время, что в будущем быть нерушимой российско-китайской дружбе, участники пограничного конфликта на острове Даманском вам бы сказали, что у вас не всё в порядке с головой. А этот клоун из украинской Рады рассказывает своим недалеким согражданам о каких-то прививках…