Ketik dan Tekan Enter

ads
Home » , » Лидер “единороссов” пообещал москвичам нарыть ещё больше метро

Лидер “единороссов” пообещал москвичам нарыть ещё больше метро

Более 30 станций метро планируется построить в Москве Президент страны и лидер партии «Единая Россия» на предстоящих выборах Дмитрий Медведев затронул тему, которая до этого находилась в ведении мэра Москвы Сергея Собянина и начальника столичной подземки Ивана Беседина. Медведев «спустился» в метро. Лидер «единороссов» пообещал москвичам 35 новых станций в ближайшие 5 лет. Всего за это время на модернизацию метро государство потратит 450 млрд. рублей.

К слову сказать, если вы счастливый обладатель автомобиля, то все эти сказки про то, как же здорово заживется всем москвичам “под землей” через пять лет, абсолютно не нужны.  Примером тому может быть следующее – форд фокус 3 седан видео. Согласитесь, имея в наличии такое авто-совершенство, даже как-то не хочется задумываться о том, какие там будут строится станции метро…

Так вот, а возвращаясь к метро можно отметить, что примерно схожие цифры и показатели назывались и до этого начальниками ниже рангом, однако Медведев особо подчеркнул, что метро будет строиться и расширяться не только за счет московского бюджета, но и с привлечением федеральных средств. У Москвы денег, конечно, много, но и их может не хватить. А значит, что федеральный центр просто должен помочь москвичам и гостям столицы оперативно добираться на работу и домой без пробок.

Деньги пойдут на прокладку новых линий и строительство типовых станций. Это выйдет на 20% дешевле, чем строить каждую станцию по индивидуальному проекту, как это практиковалось раньше. Кроме этого, за 5 лет будет практически полностью обновлен парк вагонов. Сейчас на многих линиях по-прежнему ездят так называемые «олимпийские» поезда, построенные еще к Олимпиаде-80. Их заменят «Русичи» - вагоны большей вместимостью с «гармошкой», где есть кондиционеры. Такой своевременной заботе можно только позавидовать...