Ketik dan Tekan Enter

ads
Home » » Умом Володю не понять – Росавиация о полетах Путина

Умом Володю не понять – Росавиация о полетах Путина

Росавиация повторно ответила блогеру Алексею Навальному, который заявил, что премьер Владимир Путин незаконно управлял самолетом-амфибией Бе-200 во время тушения летних пожаров в Рязанской области. Ответ ведомства Навальный опубликовал в своем блоге.

Любые претензии к полету Путина "имеют многогранный характер, и выявление Росавиацией государственного органа, который ответил бы на этот вопрос, не представляется возможным", - говорится в документе.

Более того, в Росавиации заявили, что орган государственной власти, наделенный полномочиями по осуществлению государственного регулирования деятельности в области государственной авиации (к которой причислен Бе-200)", им неизвестен, поэтому ведомству некуда перенаправить запрос Навального./p>

Повторно дать ответ с разъяснением Росавиацию заставила Генпрокуратура, куда пожаловался Навальный. Ранее ведомство просто прислало отписку, в которой говорилось, что полеты авиации МЧС не входят в сферу их компетенции.

Напомним, Владимир Путин в августе совершил получасовой полет на самолете-амфибии Бе-200, заняв место второго пилота в кабине. Он лично управлял как забором воды в реке, так и ее сбросом на горящие леса недалеко от Рязани. Самолет выполнил два забора воды и сбросил ее на два очага пожаров, оба были успешно потушены.

После этого блогеры, включая Навального, который недавно также прославился благодаря публикации материалов, связанных с проверкой "Транснефти", заинтересовались наличием у премьера летной лицензии. Отметим, что управление самолетом без соответствующего разрешения наказывается штрафом.

http://www.utro.ru/articles/2010/11/22/938949.shtml

8 коммент.:

мастер Спорта комментирует...

Вот ещё правдоискатели-блогеры... Не бомбил же Путин на этой амфибии деревни - пожар тушил! Когда ещё найдётся случай полетать по делу? Или полагаете без камер и репортёров министр не летает ни на чём? ;)


Я вот развлекаюсь на http://bazecamp.net/

Анонимный комментирует...

Да слава Богу,что не бомбил!!! Первые лица Государства ПЕРВЫМИ должны соблюдать ЗАКОНЫ Государства,которыми они руководят,и которые ОНИ же и устанавливают!А глядя на них и все остальные..... .А так,по присказке выходит"что дозволено Юпитеру....".

evellean комментирует...

Особенно умиляет определение "многогранный")) Поэты в Росавиа, ага;)
Да и фактическое признание того, что нет гос. органа, способного судить Путина, тоже доставляет своей откровенностью)

Ладно, хватит сарказма;) Улыбнитесь)
http://www.fotolia.com/p/200888051

Анонимный комментирует...

ой....Путиноненавистинки....как же вы надоели...всё ратуете за хреновую власть, за Путина. Вы сами то пожары тушили? Или хоть кому то из пострадавших помогли ?....

Антон комментирует...

Путин нынешний премьер и бывший президент, ему многое дозволено, в том числе полеты якобы без "разрешения".
Более того уверен, что пилотировал машину не он один, наверняка с ними были какие-нибудь летчики-инструкторы.
То что их нет в многочисленных фоторепортажах еще не о чем не говорит, а "блогеры" эти в каждой бочке затычка, только дай повод и схватятся, да так, что не отпустят.
Ощущение, что господин Навальный очередной ненавистник "путинского" режима)))

Анонимный комментирует...

А за что путинский режим любить.

мастер Спорта комментирует...

Смотрите ширше, Анонимный. Режимы стабильно не всем нравятся, а Путин по крайней мере некий кнут с собой таскает, раз многие побаиваются и уважают.
"Кисельные берега" он вряд ли всей России устроит, но след о себе не слюнявый.
А Вы как хотели чтоб было?

А я вот отвлекаюсь :) с http://www.bazecamp.net/

Анонимный комментирует...

мастер Спорта
Путин задушил свободу и демократию
Неужели за это его можно уважать