Ketik dan Tekan Enter

ads
Home » , » Ющенко просто прогнул Медведева

Ющенко просто прогнул Медведева

Как бы не была велика демонстративная неприязнь настоящих президентов России и Украины, но они все же вынуждены были обмолвиться парой фраз в ходе саммита СНГ в Кишиневе. Определенно, не желая этого делать, Медведев всё же пожал руку Ющенко и обменялся с ним парой реплик.

"Незапланированное общение", возможно вышло из-за организационных просчетов хозяев саммита. Так было задумано, что президенты подъезжают по очереди ко Дворцу республик и там на 2-ом этаже проходит церемония фотографирования. Но организаторы "вроде бы" лажанулись и не предусмотрели выделенного помещения для тех лидеров стран, которые прибыли о дворец первыми. Так выходило, что они ожидали других участников саммита в жестком кругу алчных до президентской крови журналистов.

Как и положено статусу державы Дмитрий Медведев появился первым. Несколько позже на горизонте журналистского полигона появились Виктор Ющенко и Ильхам Алиев.

Ющенко нарочито дипломатично здоровался со своими коллегами, а Медведев прятался от прямого взгляда с первым и избегал смотреть в сторону украинского президента. Но несмотря на это определенно изысканное хамство дипломатического уровня, Виктор Андреевич сам подошел к нему и протянул руку для приветствия. Президент Великой России развернулся в сторону Ющенко, и сделал вид, что вообще видит перед собой обслуживающий персонал, не удостаивая последнего хоть какого-либо внимания. Но по требованию протокола, они вынуждены были пожать друг другу руку и хотя бы сделать вид, что они обменялись приветствиями.

Естественно, такой уровень общения не мог не вызвать смеха.

Журналистов определенно развеселили “неординарные” высказывания президентов относительно моделей одежды и своенравности погоды. Дмитрий Анатольевич открыл тайну идентичности галстуков президентов: "мы договорились надеть красные галстуки чтобы отличаться от коллег, которые представлены на уровне правительств", – попытался отыграться банальной шуткой российский президент.

Обратив внимание на прекрасную солнечную погоду в Кишиневе, украинский президент, приобняв Алиева, пошутил, что было бы хорошо следующие саммиты проводить в жарких странах, например в Азербайджане.

Большая часть разговоров руководителей государств для журналистов так и осталась неразгаданной тайной, но судя из их демонстративного поведения ничто не заставило додумать о том, что российско-украинские отношения внезапно нормализовались...